Мысли блога


Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям. Ты это ты. А я это я. И если нам случилось встретить друг друга - это прекрасно. А если нет - этому нельзя помочь.

Фриц Перлз


 Нужно воспитывать в себе духовное начало, способное пожертвовать своим маленьким Я ради благ, которые может принести большое Я. 

Китайская поговорка


 Какой бы темной ни была ночь, на смену ей все равно придет новый день.

Библия 


Я открою вам тайну любовного зелья, для которого не нужны травы, не нужно колдовство ведьмы: если вы хотите, чтобы вас любили, - полюбите.

Г. Родосский 


Побеждай гнев при помощи спокойствия, побеждай зло при помощи добра, побеждай бедность при помощи щедрости, побеждай ложь, при помощи истины. 

Будда 


Все проблемы человека возникают из-за того, что он не может посидеть некоторое время в тишине и одиночестве.

Паскаль 


Если вы не хотите, чтобы о вас забыли сразу же после того, как умрете и сгниете в могиле, то либо пишите книги, которые стоит читать, либо делайте дела, о которых стоит писать.

Б.Франклин


Большинство людей хотят не истины, а подтверждения. 

Филипп Мак-Гроу 


Духовная пустота делает безликой внешность человека.

В. Сухомлинский


Не бойся что место старого друга может быть занято новым, и что новые интересы и симпатии навсегда вытяснят старые. То, что когда-то прошло через твое сердце, оно там навсегда и останется. Это место всегда будет занято для него; но только то, что затронуло твое сердце навсегда будет там жить.

"Glenn O'Shannon


Я понимаю что люблю человека, когда осознаю что несу за него ответственность, оберегаю его, это значит что он мне дорог, я вложила в него частичку себя; что чтобы ни случилось я готова пожертвовать собою ради этого человека. 

Гленн О'Шэннон.


А много ли людей, которым вы действительно уделяете свое внимание? Да была ли хотя бы одна секунда в вашей жизни, когда вы уделили внимание другому человеку полностью? Хотя бы одна секунда подного внимания другому человеку. Полностью - значит забыть свои проблемы, свои личностные желания и амбиции. Не это ли настоящее счастье?

А.Пин


Чтобы видеть то, что действительно существует, не надо никаких усилий. Оно есть и ты это видишь. Но для того, чтобы видеть то, что в действительности отсутствует, требуются большие и постоянные усилия. Ведь если их не прилагать, то это просто исчезнет, потому что на самом деле этого нет, это просто иллюзия. До тех пор пока люди разделяют  иллюзорное видение и поддерживают его друг в друге, иллюзорное существует. Но если усилия прекратятся, то оно рассеется и исчезнет, как дым при сильном ветре. Уничтожить реальность, жизнь, настоящую любовь невозможно, потому что Они Есть."  

А.Пин


Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его."

 Жан Гавер




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Еще в этом блоге